Подскажите по кондею е-39

1 3 5 6 7 Z X M
    BMW Auto Clubs Russia 
Официальный BMW Клуб.

BMW 1 СЕРИИ
ВОСТОРГ ИЗЯЩЕН
ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ
BMW 3 СЕРИИ
СОЗДАВАЯ ЭМОЦИИ
BMW 5 СЕРИИ
КРАСОТА СОВЕРШЕННОЙ ДИНАМИКИ
BMW 6 СЕРИИ
ВСПЛЕСК ВДОХНОВЕНИЯ
BMW 7 СЕРИИ
ПРЕДВОСХИЩАЯ ВРЕМЯ
BMW Z СЕРИИ
ПЕРЕОСМЫСЛЕННАЯ КЛАССИКА
BMW X СЕРИИ
ВОСТОРГ СОЗДАЕТ РЕКОРДСМЕНОВ
BMW M СЕРИИ
СПОРТИВНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДО
ПОСЛЕДНЕГО МИЛЛИМЕТРА

Статистика обсуждений:

Сейчас на сайте (гостей: 477, пользователей: 1, из них скрытых: 0)
Влад vlad

Сегодня отмечают день рождения serge mit (37), Никита Трунов (30), lupahi (27), heridoke (38), lokalagu (52), nocuqepu (48), Александр Литвиненко (52), Илья Лапшенков (24), александр иванов (29), Андрей Захаров (43), vika39564 (6), Georgiy150 (46)

Всего зарегистрированных пользователей: 10144
Приняло участие в обсуждении: 4152
Всего форумов: 31
Всего тем: 2755
Всего сообщений: 120187

Яндекс цитирования.

aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов
Яндекс.Метрика

Google+ dl@bmwclubrussia.ru

Поиск Пользователи Правила
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Машина е39 99г 523. Перестал дуть холодный воздух, думал газ кончился, сегодня заправил - тоже самое! Сделал диагностику в Бош-сервисе, электрик сказал есть ошибка датчика вентилятора (2А Sensor blower). Вентилятор кондея у меня не крутиться! Сказал нужно его менять. Так ли это? Кстати, не работает датчик наружнего воздуха, всегда показывает -40, он влиять не как не может?
Отзовитесь пожалуйста, кто шарит, а то очень жарко ездить!!!!!!!
Из за неработающего датчика температуры наружного воздуха вполне может выползать ошибка на кондиционер.
Он то думает что за бортом -40 и ты и так мерзнешь))
Крыльчатка вентилятора кондиционера от руки крутится?
Когда станет жарко трусики снимите
Дим, если датчик не работает - коротни два провода, идущих к нему. На приборке будет +50, зато кондей будет работать. Ездить так долго не стоит, поэтому закажи датчик прям сейчас. smile:)
If Tomorrow Comes...
Вентилятор от руки крутится! Значит так и поступлю, начну с датчика забортного воздуха, потом отпишусь!
сними разъем с датчика давления кондея, перемкни скрепкой по очереди контакты на разъеме и посмотри будет он вращаться или нет...
или заезжай в гости сделаю тебе нормальную диагностику и точно скажу, что стоит менять, а что еще походит))
Помощь в ремонте и обслуживании 942-06-56, Миргородская 30 (пл Ал.Невского)
Цитата
сними разъем с датчика давления кондея, перемкни скрепкой по очереди контакты на разъеме и посмотри будет он вращаться или нет...
или заезжай в гости сделаю тебе нормальную диагностику и точно скажу, что стоит менять, а что еще походит))

Жень, а ты теперь на Миргородской? Мне б тоже диагностику кондейную..))
Цитата
Жень, а ты теперь на Миргородской? Мне б тоже диагностику кондейную..))

именно там, приезжай конечно))
рас пошла такая пьянка)))
тож вопрос по кондею есть- несколько дней назад кондей выключился, потом заработал но как-то вяло...
сейчас замечаю что когда стоишь на месте перестает дуть холодом, при движении все нормально
замена фреона?
В моём случае, похоже, оказался виноват датчик уличной температуры, снял его, замкнул контакты на разъёме и алелуя!!! Показывает +50, зато кондей заработал. Завтра закажу новый градусник))))
Большое спасибо всем!!!!!
Цитата
тож вопрос по кондею есть- несколько дней назад кондей выключился, потом заработал но как-то вяло...
сейчас замечаю что когда стоишь на месте перестает дуть холодом, при движении все нормально
замена фреона?

скорее всего, попробуй на стоячую дай 3-4т оборотов и посмотри что будет)
и если на сложно по подробнее про \"кондей выключился\" : перестал дуть, перестал дуть холодным, погасла кнопка включения или что?)
вентилятор смотри! когда стоишь и он не крутится то будет теплым дуть, соотв. когда едешь идет обдув радиатора и все ок!
но так ездить можно насос поджечь!
Цитата
замена фреона?

вентилятор смотри! когда стоишь и он не крутится то будет теплым дуть, соотв. когда едешь идет обдув радиатора и все ок!
но так ездить- можно и насос поджечь!

p/s/ у самого такая проблемка!
Цитата

Приветствую всех!
А у меня компрессор шумит. Когда на холостых потарахтишь чуть-чуть начинает шуметь и холодить меньше. На ходу порядок. И с датчиком забортным та-же история.
Че это? Хана насосу?
Как там с диагностикой?
Цитата
Машина е39 99г 523. Перестал дуть холодный воздух, думал газ кончился, сегодня заправил - тоже самое! Сделал диагностику в Бош-сервисе, электрик сказал есть ошибка датчика вентилятора (2А Sensor blower). Вентилятор кондея у меня не крутиться! Сказал нужно его менять. Так ли это? Кстати, не работает датчик наружнего воздуха, всегда показывает -40, он влиять не как не может?
Отзовитесь пожалуйста, кто шарит, а то очень жарко ездить!!!!!!!

На сколько я знаю если не работает вентилятор кондиционера, из-за этого не включается муфта кондиционера! Приедешь на диагностику, будет висеть ошибка по вентилятору, после сброса ошибки кондей включится на 10 секунд примерно, потом выскочит ошибка вентилятора и муфта кондея отключится! Это срабатывает защита от чрезмерного давления в системе кондиционирования!
Это касается только рестайлинга е39 М54 и авто с \"умным\" вентилятором к которому подходит +,- и провод управления. На дорестайлинге вентилятор обычный и не влияет на работоспособность кондея, даже при его отсутствии кондей работает (пока не перегреется).
На авто дорестайл, может быть проблема с датчиком забортного воздуха! если он показывает -40, муфта не включится! Лечим - выкидываем старый датчик, вставляем на время скрепку (показывает +40), едем за новым датчиком!
вот как то так!
Сам мучаюсь! =) вентилятор 5000р.
В вентеляторе можно мотор поменять, он стоит копейки. По инету пошерсти, народ ремотирует эти вентеляторы таким образом.
У меня тоже такая проблема была, только я не очень разбираюсь в ремонте руками, поэтому поехала в автосервис и там очень быстро и недорого мне его отремонтировали. Рада была что предложили отремонтировать или же заменить, ну я и решила отремонтировать, раз есть возможность. Уже пол года полёт нормальный, очень рада что не меняла. Делала кстати тут http://avtoxolodok.ru/, так что если будут проблемы и вам лень или не можете делать сами, можете обратиться к ним)
Обратитесь в этот сервис http://avtoxolodok.ru/
У них есть все необходимое оборудование, чтобы быстро все починить.
Диагноста занимает 10 минут и сразу будет ясно в чем проблема.
Удачи вам !
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Личная страница Мои сообщения Мои аудиозаписи Мои видеозаписи Мои новости Мои настройки Поиск Блог-лента сообщества Фотогалерея сообщества